D3V-16G4-1C25-K
Numéro de produit DigiKey
SW703-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
D3V-16G4-1C25-K
Description
SWITCH SNAP ACTION SPDT 16A 250V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
Commutateur SPDT Montage sur châssis
Catégorie
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,187po (4,7mm)
Fabricant
Omron Electronics Inc-EMC Div
Indice de protection
IP40
Série
Force d'actionnement
125gf
Conditionnement
Plateau
Force de retour
14gf
Statut du composant
Actif
Position de fonctionnement
0,738po (18,7mm)
Circuit
SPDT
Pré-course
0,157po (4,0mm)
Fonction du commutateur
On-Mom
Course différentielle
0,031po (0,8mm)
Courant nominal (A)
16A (CA), 100mA (CC)
Surcourse
0,062po (1,6mm)
Tension nominale - CA
250 V
Durée de vie mécanique
10,000,000 cycles
Tension nominale - CC
125 V
Durée de vie électrique
100 000 cycles
Type d'actionneur
Levier à galet simulé
Température de fonctionnement
-25°C ~ 105°C