LY2F-DC24
LY2F-DC24
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
LY2F-DC24
Numéro de produit DigiKey
Z191-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LY2F-DC24
Description
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 24V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
9 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais DPDT (2 forme C) 24V CC Spirale Montage sur châssis
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LY2F-DC24 Modèles
Catégorie
Type de bobine
Non verrouillable
Fabricant
Style de terminaison
Enfichable
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
19,2V CC
Conditionnement
En vrac
Tension de relâchement obligatoire
2,4V CC
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
25 ms
Type de montage
Temps de relâchement
25 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-25°C ~ 55°C
Forme de contact
DPDT (2 forme C)
Matériau de contact
Alliage d’argent
Capacité des contacts (courant)
10 A
Agence d'homologation
CE, CSA, TUV, UR
Tension de commutation
250V CA, 125V CC - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
2500VA, 1250W
Résistance de bobine
650 Ohms
Courant de bobine
36.9 mA