172-037-142R011 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
NorComp Inc.
En stock: 1
Fiche technique
37 Positions D-Sub Fiche, broche mâle Connecteur
172-037-142R011
172-037-142R011
172-037-142R011
Numéro de produit DigiKey
2637MA-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
172-037-142R011
Description
CONN D-SUB PLUG 37POS PNL MNT WW
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Terminaison
Connexion enroulée
Fabricant
Matériau du capot, finition
Acier, Étamé
Série
Finition de contact
Or
Conditionnement
Plateau
Épaisseur de finition de contact
Flash
Statut du composant
Obsolète
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Style de connecteur
Courant nominal (A)
5A
Type de connecteur
Fiche, broche mâle
Fonctionnalités
Indentations de masse
Nombre de positions
Couleur
Beige
Nombre de rangées
2
Forme de contact
Usiné
Type de montage
Matériau diélectrique
Téréphtalate de polybutylène (PBT), Polyester
Taille du capot, configuration du connecteur
4 (DC, C)
Matériau de contact
Laiton
Type de contact
Signal
Température de fonctionnement
-50°C ~ 100°C