FD02FC10H
Numéro de produit DigiKey
360-FD02FC10H-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FD02FC10H
Description
ULTRA-THIN DIP ROTARY
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
Commutateurs DIP BCD 10 positions Montage en surface à angle droit Rotatif pour outil Actionneur 0,4VA 20V CA/CC
Catégorie
Finition de contact
Or
Fabricant
NKK Switches
Hauteur au-dessus de la carte
0,309po (7,85mm)
Série
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Conditionnement
Boîte
Style de terminaison
Pa pillon
Statut du composant
Actif
Pas
0,050po (1,27mm), Semi
Circuit
BCD
Lavable
Oui
Nombre de positions
10
Température de fonctionnement
-25°C ~ 85°C
Courant nominal (A)
0,4VA
Matériau du corps
polysulfure de phénylène (PPS)
Tension nominale
20V CA/CC
Longueur
0,303 po (7,70mm)