FD01FC16H
Numéro de produit DigiKey
360-FD01FC16H-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FD01FC16H
Description
ULTRA-THIN DIP ROTARY
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
Commutateurs DIP Hexadécimal 16 positions Trou traversant, angle droit Rotatif pour outil Actionneur 0,4VA 20V CA/CC
Catégorie
Finition de contact
Or
Fabricant
NKK Switches
Hauteur au-dessus de la carte
0,303 po (7,70mm)
Série
Type de montage
Trou traversant, angle droit
Conditionnement
Boîte
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Statut du composant
Actif
Pas
0,050po (1,27mm), Semi
Circuit
Hexadécimal
Lavable
Oui
Nombre de positions
16
Température de fonctionnement
-25°C ~ 85°C
Courant nominal (A)
0,4VA
Matériau du corps
polysulfure de phénylène (PPS)
Tension nominale
20V CA/CC
Longueur
0,303 po (7,70mm)