UVR1C221MED1TA
Numéro de produit DigiKey
493-6096-1-ND - Bande coupée (CT)
493-6096-3-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UVR1C221MED1TA
Description
CAP ALUM 220UF 20% 16V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 220 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 85°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
UVR1C221MED1TA Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
260 mA @ 120 Hz
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Courant ondulé à haute fréquence
390 mA @ 10 kHz
Statut du composant
Obsolète
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,248po de diamètre (6,30mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,492 po (12,50mm)
Tension - Nominale
16 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C