UVK2A220MED1TD
Numéro de produit DigiKey
493-12604-1-ND - Bande coupée (CT)
493-12604-3-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UVK2A220MED1TD
Description
CAP ALUM 22UF 20% 100V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 100 V 22 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 85°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
UVK2A220MED1TD Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
130 mA @ 120 Hz
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Courant ondulé à haute fréquence
260 mA @ 10 kHz
Statut du composant
Obsolète
Espacement des broches
0,098po (2,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,248po de diamètre (6,30mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,492 po (12,50mm)
Tension - Nominale
100 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C