UKW1C472MHD1TN
Numéro de produit DigiKey
493-10721-1-ND - Bande coupée (CT)
493-10721-3-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UKW1C472MHD1TN
Description
CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 4700 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 85°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
UKW1C472MHD1TN Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
2.1 A @ 120 Hz
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Courant ondulé à haute fréquence
2.415 A @ 10 kHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Espacement des broches
0,295po (7,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,630po de diamètre (16,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
1,063 po (27,00mm)
Tension - Nominale
16 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C