UKL0J471KPD
Numéro de produit DigiKey
493-15341-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UKL0J471KPD
Description
CAP ALUM 470UF 10% 6.3V RADIAL
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 6.3 V 470 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 85°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
UKL0J471KPD Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
390 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
585 mA @ 10 kHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Tolérance
±10%
Hauteur - Installé (max.)
0,531 po (13,50mm)
Tension - Nominale
6.3 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C