UHV1E561MPD1TD
Numéro de produit DigiKey
493-UHV1E561MPD1TDCT-ND - Bande coupée (CT)
UHV1E561MPD1TD-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UHV1E561MPD1TD
Description
CAP ALUM 560UF 20% 25V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 25 V 560 µF Radial, boîtier métallique 6000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
UHV1E561MPD1TD Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
775 mA @ 120 Hz
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Courant ondulé à haute fréquence
1.55 A @ 100 kHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Impédance
31 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tension - Nominale
25 V
Hauteur - Installé (max.)
0,866 po (22,00mm)
Durée de vie à température
6000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C