UHD1A562MHD1TN
Numéro de produit DigiKey
493-UHD1A562MHD1TNCT-ND - Bande coupée (CT)
UHD1A562MHD1TN-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UHD1A562MHD1TN
Description
CAP ALUM 5600UF 20% 10V RADIAL
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 10 V 5600 µF Radial, boîtier métallique 5000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
UHD1A562MHD1TN Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
2.768 A @ 120 Hz
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Courant ondulé à haute fréquence
3.46 A @ 100 kHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Impédance
16 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,295po (7,50mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,630po de diamètre (16,00mm)
Tension - Nominale
10 V
Hauteur - Installé (max.)
1,063 po (27,00mm)
Durée de vie à température
5000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C