UFW1E471MPD
Numéro de produit DigiKey
493-15131-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UFW1E471MPD
Description
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 25 V 470 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 85°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
UFW1E471MPD Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
530 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
795 mA @ 10 kHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,492 po (12,50mm)
Tension - Nominale
25 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C