RNS1C470MDS1JX
Numéro de produit DigiKey
493-RNS1C470MDS1JXCT-ND - Bande coupée (CT)
RNS1C470MDS1JTR-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RNS1C470MDS1JX
Description
CAP ALUM POLY 47UF 20% 16V TH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
47 µF 16 V Alumiini-polymeerikondensaattorit Radial, boîtier métallique 42mohms 2000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
RNS1C470MDS1JX Modèles
Catégorie
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C
Fabricant
Nichicon
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Série
Applications
Usage général
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Courant ondulé à basse fréquence
240 mA @ 120 Hz
Statut du composant
Actif
Courant ondulé à haute fréquence
2.4 A @ 100 kHz
Type
polymère
Espacement des broches
0,098po (2,50mm)
Capacité
47 µF
Taille /dimension
0,248po de diamètre (6,30mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,433 po (11,00mm)
Tension - Nominale
16 V
Type de montage
Trou traversant
ESR (résistance série équivalente)
42mohms