PLG1A122MDO1
Numéro de produit DigiKey
493-3112-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PLG1A122MDO1
Description
CAP ALUM POLY 1200UF 20% 10V TH
Référence client
Description détaillée
1200 µF 10 V Alumiini-polymeerikondensaattorit Radial, boîtier métallique 9mohms 2000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PLG1A122MDO1 Modèles
Catégorie
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C
Fabricant
Nichicon
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Série
Applications
Usage général
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
6.2 A @ 100 kHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Type
polymère
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Capacité
1200 µF
Hauteur - Installé (max.)
0,512 po (13,00mm)
Tolérance
±20%
Type de montage
Trou traversant
Tension - Nominale
10 V
Boîtier
Radial, boîtier métallique
ESR (résistance série équivalente)
9mohms