PCG1A151MCL1GS
Numéro de produit DigiKey
493-3090-2-ND - Bande et bobine
493-3090-1-ND - Bande coupée (CT)
493-3090-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PCG1A151MCL1GS
Description
CAP ALUM POLY 150UF 20% 10V SMD
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
150 µF 10 V Alumiini-polymeerikondensaattorit Radial, boîtier métallique - SMD 25mohms 2000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PCG1A151MCL1GS Modèles
Catégorie
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C
Fabricant
Nichicon
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Série
Caractéristiques
AEC-Q200
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Applications
Usage général
Statut du composant
Actif
Courant ondulé à haute fréquence
2.5 A @ 100 kHz
Type
polymère
Taille /dimension
0,248po de diamètre (6,30mm)
Capacité
150 µF
Hauteur - Installé (max.)
0,236 po (6,00mm)
Tolérance
±20%
Superficie de montage en surface
0,260po L x 0,260po l (6,60mm x 6,60mm)
Tension - Nominale
10 V
Type de montage
Montage en surface
ESR (résistance série équivalente)
25mohms