LGY1H153MELC50
Numéro de produit DigiKey
493-8669-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LGY1H153MELC50
Description
CAP ALUM 15000UF 20% 50V SNAP TH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
28 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 50 V 15000 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 5000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LGY1H153MELC50 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
3.8 A @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
4.37 A @ 50 kHz
Statut du composant
Actif
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Capacité
Taille /dimension
1,378po de diamètre (35,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
2,047po (52,00mm)
Tension - Nominale
50 V
Type de montage
Durée de vie à température
5000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique - Enfichable
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C