LGX2H181MELB35
Numéro de produit DigiKey
493-6767-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LGX2H181MELB35
Description
CAP ALUM 180UF 20% 500V SNAP TH
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 500 V 180 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 5000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
LGX2H181MELB35 Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
1.04 A @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
1.4872 A @ 50 kHz
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Capacité
Taille /dimension
1,181po de diamètre (30,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
1,457po (37,00mm)
Tension - Nominale
500 V
Type de montage
Durée de vie à température
5000 heures à 105°C
Température de fonctionnement
-25°C ~ 105°C