LGU2E391MELZ est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Direct
Nichicon
En stock: 222
Fiche technique
Similaire
Nichicon
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
En stock: 0
En stock: 8
En stock: 12
En stock: 506
Cornell Dubilier Knowles
Cornell Dubilier Knowles
Condensateurs électrolytiques aluminium 250 V 390 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 3000 heures à 105°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LGU2E391MELZ
Numéro de produit DigiKey
493-2760-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LGU2E391MELZ
Description
CAP ALUM 390UF 20% 250V SNAP TH
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
LGU2E391MELZ Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
1.49 A @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
2.235 A @ 50 kHz
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,866po de diamètre (22,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
1,772po (45,00mm)
Tension - Nominale
250 V
Type de montage
Durée de vie à température
3000 heures à 105°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C