GD10MPS12E est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Wolfspeed, Inc.
En stock: 2 097
Fiche technique
Équivalent paramétrique
Wolfspeed, Inc.
En stock: 634
Fiche technique
Diode 1200 V 29A Montage en surface TO-252-2
GD10MPS12E
Numéro de produit DigiKey
1913-GD10MPS12ETR-ND - Bande et bobine
1913-GD10MPS12ECT-ND - Bande coupée (CT)
1913-GD10MPS12EDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
GD10MPS12E
Description
DIODE SIL CARB 1200V 29A TO2522
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)
Fabricant
Temps de recouvrement inverse (trr)
0 ns
Série
Courant - Fuite inverse à Vr
5 µA @ 1200 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité à Vr, F
367pF à 1V, 1MHz
Statut du composant
Date de dernière disponibilité
Type de montage
Technologies
Boîtier
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
1200 V
Boîtier fournisseur
TO-252-2
Courant - Moyen redressé (Io)
29A
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.8 V @ 10 A