PIC18F2331-I/SO
Numéro de produit DigiKey
PIC18F2331-I/SO-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC18F2331-I/SO
Description
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
5 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® 18F Microcontrôleurs IC 8 bits 40MHz 8Ko (4K x 16) FLASH 28-SOIC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PIC18F2331-I/SO Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille EEPROM
256 x 8
Conditionnement
Tube
Taille RAM
768 x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
4,2V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Non vérifié
Convertisseurs de données
A/D 5x10b
Processeur cœur
PIC
Type d'oscillateur
Interne
Taille du cœur
8 bits
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
40MHz
Type de montage
Montage en surface
Connectivité
I2C, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
28-SOIC
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, LVD, contrôle de puissance PWM, QEI, POR, PWM, WDT
Boîtier
28-SOIC (0,295po, 7,50mm de largeur)