PIC16F1776-I/SS
Numéro de produit DigiKey
PIC16F1776-I/SS-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC16F1776-I/SS
Description
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SSOP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
5 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrôleurs IC 8 bits 32MHz 14Ko (8K x 14) FLASH 28-SSOP
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille EEPROM
128 x 8
Conditionnement
Tube
Taille RAM
1K x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,3V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Non vérifié
Convertisseurs de données
A/D 17x10b; D/A 3x5b, 3x10b
Processeur cœur
PIC
Type d'oscillateur
Interne
Taille du cœur
8 bits
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz
Type de montage
Montage en surface
Connectivité
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
28-SSOP
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, POR, PWM, WDT
Boîtier
28-SSOP (0,209po, 5,30mm de largeur)