PIC12F629-I/P
Numéro de produit DigiKey
PIC12F629-I/P-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC12F629-I/P
Description
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 8DIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® 12F Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 1,75Ko (1K x 14) FLASH 8-PDIP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PIC12F629-I/P Modèles
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille EEPROM
128 x 8
Conditionnement
Tube
Taille RAM
64 x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Vérifié
Type d'oscillateur
Interne
Processeur cœur
PIC
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Taille du cœur
8 bits
Type de montage
Trou traversant
Vitesse
20MHz
Boîtier fournisseur
8-PDIP
Périphériques
POR, WDT
Boîtier
8-DIP (0,300po, 7,62mm)