MIC5265-1.8YD5-TR
Numéro de produit DigiKey
576-1439-2-ND - Bande et bobine
576-1439-1-ND - Bande coupée (CT)
576-1439-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MIC5265-1.8YD5-TR
Description
IC REG LIN 1.8V 150MA TSOT-23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
7 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA TSOT-23-5
Modèles EDA/CAO
MIC5265-1.8YD5-TR Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
2 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
150 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
64dB ~ 62dB (1kHz ~ 100Hz)
Fonctionnalités de protection
Surchauffe, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
SOT-23-5 mince, TSOT-23-5
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Boîtier fournisseur
TSOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,5V à 150mA