MIC5239-1.8YS
Numéro de produit DigiKey
576-2390-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MIC5239-1.8YS
Description
IC REG LIN 1.8V 500MA SOT-223-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
7 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA SOT-223-3
Modèles EDA/CAO
MIC5239-1.8YS Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
45 µA
Conditionnement
Tube
Courant - Alimentation (max.)
15 mA
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, surtension, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
30V
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Boîtier fournisseur
SOT-223-3
Chute de tension (max.)
0,35V à 500mA (typ.)