MIC5209-2.5YU-TR est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Microchip Technology
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Analog Devices Inc.
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Analog Devices Inc.
En stock: 254
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA TO-263-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5209-2.5YU-TR
Numéro de produit DigiKey
MIC5209-2.5YU-TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MIC5209-2.5YU-TR
Description
IC REG LINEAR 2.5V 500MA TO263-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
MIC5209-2.5YU-TR Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
170 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
25 mA
Conditionnement
Bande et bobine
PSRR
75dB (120 Hz)
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
16V
Boîtier
TO-263-6, D2PAK (5 sorties + languette), TO-263BA
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V
Boîtier fournisseur
TO-263-5
Chute de tension (max.)
0,6V à 500mA