ATTINY10-TS8R
Numéro de produit DigiKey
ATTINY10-TS8RTR-ND - Bande et bobine
ATTINY10-TS8RCT-ND - Bande coupée (CT)
ATTINY10-TS8RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ATTINY10-TS8R
Description
IC MCU 8BIT 1KB FLASH SOT23-6
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
AVR AVR® ATtiny Microcontrôleurs IC 8 bits 10MHz 1Ko (512 x 16) FLASH SOT-23-6
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
ATTINY10-TS8R Modèles
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille RAM
32 x 8
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,8V ~ 5,5V
Statut du composant
Actif
Convertisseurs de données
A/D 4x8b
Programmable DigiKey
Vérifié
Type d'oscillateur
Interne
Processeur cœur
AVR
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Taille du cœur
8 bits
Type de montage
Montage en surface
Vitesse
10MHz