ATMEGA8535-16PU
Numéro de produit DigiKey
ATMEGA8535-16PU-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ATMEGA8535-16PU
Description
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 40DIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
5 semaines
Référence client
Description détaillée
AVR AVR® ATmega Microcontrôleurs IC 8 bits 16MHz 8Ko (4K x 16) FLASH 40-PDIP
Modèles EDA/CAO
ATMEGA8535-16PU Modèles
Taille EEPROM
512 x 8
Taille RAM
512 x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
4,5V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Non vérifié
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
16MHz
Boîtier
40-DIP (0,600po, 15,24mm)