ATMEGA644-20PU
Numéro de produit DigiKey
ATMEGA644-20PU-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ATMEGA644-20PU
Description
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 40DIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
AVR AVR® ATmega Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 64Ko (32K x 16) FLASH 40-PDIP
Modèles EDA/CAO
ATMEGA644-20PU Modèles
Taille EEPROM
2K x 8
Taille RAM
4K x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,7V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Non vérifié
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
20MHz
Boîtier
40-DIP (0,600po, 15,24mm)