ATMEGA32-16PU
Numéro de produit DigiKey
ATMEGA32-16PU-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ATMEGA32-16PU
Description
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 40DIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
5 semaines
Référence client
Description détaillée
AVR AVR® ATmega Microcontrôleurs IC 8 bits 16MHz 32Ko (16K x 16) FLASH 40-PDIP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
ATMEGA32-16PU Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille EEPROM
1K x 8
Conditionnement
Tube
Taille RAM
2K x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
4,5V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Vérifié
Convertisseurs de données
A/D 8x10b
Processeur cœur
AVR
Type d'oscillateur
Interne
Taille du cœur
8 bits
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
16MHz
Type de montage
Trou traversant
Connectivité
I2C, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
40-PDIP
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, POR, PWM, WDT
Boîtier
40-DIP (0,600po, 15,24mm)