1N5418US
Numéro de produit DigiKey
1N5418US-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
1N5418US
Description
DIODE STANDARD 400V 3A B SQMELF
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
34 semaines
Référence client
Description détaillée
Diode 400 V 3A Montage en surface B, SQ-MELF
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
1N5418US Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Temps de recouvrement inverse (trr)
150 ns
Conditionnement
En vrac
Courant - Fuite inverse à Vr
1 µA @ 400 V
Type de montage
Technologies
Boîtier
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
400 V
Boîtier fournisseur
B, SQ-MELF
Courant - Moyen redressé (Io)
3A
Température de fonctionnement - Jonction
-65°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.5 V @ 9 A