MT100DT08L1-BP
Numéro de produit DigiKey
353-MT100DT08L1-BP-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MT100DT08L1-BP
Description
SCR MODULE 800V MODULE
Référence client
Description détaillée
SCR Module 800 V Pont triphasé - SCR/diodes Montage sur châssis Module
Catégorie
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
3 V
Fabricant
MCC (Micro Commercial Components)
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
150 mA
Conditionnement
En vrac
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
1 200 A à 50 Hz
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Structure
Pont triphasé - SCR/diodes
Type de montage
Montage sur châssis
Nombre de thyristors, diodes
1 SCR, 6 diodes
Boîtier
Module
Tension - État bloqué
800 V
Numéro de produit de base
Courant - État passant (It (AV)) (max.)
100 A