MCG15P10YHE3-TP
Numéro de produit DigiKey
353-MCG15P10YHE3-TPTR-ND - Bande et bobine
353-MCG15P10YHE3-TPCT-ND - Bande coupée (CT)
353-MCG15P10YHE3-TPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MCG15P10YHE3-TP
Description
P-CHANNEL MOSFET, DFN3333
Référence client
Description détaillée
Canal P 100 V 15 A (Tc) 50W (Tj) Montage en surface DFN3333
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
20.1 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1100 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
50W (Tj)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Type de montage
Montage en surface
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier fournisseur
DFN3333
Rds On (max.) à Id, Vgs
110mohms à 10A, 10V
Boîtier
Vgs(th) (max.) à Id
2,5V à 250µA