MCACD60N06YHE3-TP
Numéro de produit DigiKey
353-MCACD60N06YHE3-TPTR-ND - Bande et bobine
353-MCACD60N06YHE3-TPCT-ND - Bande coupée (CT)
353-MCACD60N06YHE3-TPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MCACD60N06YHE3-TP
Description
MOSFET 2N-CH 60V 60A 8PDFN
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 60V 60 A (Tc) 50W (Tj) Montage en surface PDFN5060-8D
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
34,5nC à 10V
Fabricant
MCC (Micro Commercial Components)
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1740pF à 30V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Puissance - Max.
50W (Tj)
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
MOSFET (oxyde métallique)
Grade
Automobile
Configuration
2 canaux N (double)
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
60V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
60 A (Tc)
Boîtier
8-PowerLDFN
Rds On (max.) à Id, Vgs
6,5mohms à 20A, 10V
Boîtier fournisseur
PDFN5060-8D
Vgs(th) (max.) à Id
2,5V à 250µA