BZX84B20-TP est en rupture de stock et les commandes différées sont actuellement indisponibles.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
MCC (Micro Commercial Components)
En stock: 5 970
Fiche technique
Équivalent paramétrique
Panjit International Inc.
En stock: 0
Panjit International Inc.
Fiche technique
Diodes - Zener 20 V 350 mW ±2% Montage en surface SOT-23
SOT 23
BZX84B20-TP
Numéro de produit DigiKey
353-BZX84B20-TP-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84B20-TP
Description
DIODE ZENER 20V 350MW SOT23
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
100 nA @ 14 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Conditionnement
En vrac
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Boîtier
Tolérance
±2%
Boîtier fournisseur
SOT-23
Puissance - Max.
350 mW
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
55 Ohms