1N5344B-TP
Numéro de produit DigiKey
1N5344BTPMSTR-ND - Bande et bobine
1N5344BTPMSCT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
1N5344B-TP
Description
DIODE ZENER 8.2V 5W DO15
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 8.2 V 5 W ±5% Trou traversant DO-15
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
10 µA @ 6.2 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.2 V @ 1 A
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C
Type de montage
Trou traversant
Tolérance
±5%
Boîtier fournisseur
DO-15
Puissance - Max.
5 W
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
1.5 Ohms