SMBJ160A
Numéro de produit DigiKey
SMBJ160ALFTR-ND - Bande et bobine
SMBJ160ALFCT-ND - Bande coupée (CT)
SMBJ160ALFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SMBJ160A
Description
TVS DIODE 160VWM 259VC DO214AA
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
259V Pince 2,3A Ipp TVS - Diodes Montage en surface DO-214AA (SMBJ)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
SMBJ160A Modèles
Catégorie
Tension - Blocage (max.) @ Ipp
259V
Fabricant
Courant - Impulsion de crête (10/1000µs)
2,3A
Série
Puissance - Impulsion de crête
600W
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Protection de ligne électrique
Non
Statut du composant
Actif
Applications
Usage général
Type
Zener
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C (TJ)
Canaux unidirectionnels
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Sécurité inverse (typ.)
160V
Boîtier
DO-214AA, SMB
Tension - Claquage (min.)
178V