BTA16-600CW3G
Numéro de produit DigiKey
BTA16-600CW3GOS-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BTA16-600CW3G
Description
TRIAC 600V 16A TO220AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
11 semaines
Référence client
Description détaillée
TRIAC Standard 600 V 16 A Trou traversant TO-220AB
Modèles EDA/CAO
BTA16-600CW3G Modèles
Catégorie
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
35 mA
Fabricant
Littelfuse Inc.
Courant - Maintien (Ih) (max.)
50 mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Type de triac
Standard
Tension - État bloqué
600 V
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
16 A
Boîtier fournisseur
TO-220AB
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.1 V
Numéro de produit de base
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
170 A à 60 Hz