72R250XF
Numéro de produit DigiKey
F3204-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
72R250XF
Description
PTC RESET FUSE 72V 2.5A RADIAL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
Polymérique PTC Resettable Fuse 72V 2.5 A Ih Trou traversant Radial, disque
Catégorie
Temps de déclenchement
15.6 s
Fabricant
Littelfuse Inc.
Résistance - Initiale (Ri) (min.)
50 mOhms
Série
Résistance - Post-déclenchement (R1) (max.)
130 mOhms
Conditionnement
En vrac
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Statut du composant
Actif
Type de montage
Trou traversant
Type
Polymérique
Boîtier
Radial, disque
Tension - Max.
72V
Taille /dimension
0,785po diam. x 0,122po de profondeur (19,93mm x 3,10mm)
Courant - Maintien (Ih) (max.)
2.5 A
Hauteur - Installé (max.)
1,032po (26,20mm)
Courant - Déclenchement (It)
5 A
Espacement des broches
0,402 po (10,20mm)
Courant - Max.
40 A