0603L001/60YR
Numéro de produit DigiKey
18-0603L001/60YRTR-ND - Bande et bobine
18-0603L001/60YRCT-ND - Bande coupée (CT)
18-0603L001/60YRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
0603L001/60YR
Description
PTC RESET FUSE 60V 10MA 0603
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
13 semaines
Référence client
Description détaillée
Polymérique PTC Resettable Fuse 60V 10 mA Ih Montage en surface 0603 (1608 métrique), Concave
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
0603L001/60YR Modèles
Catégorie
Temps de déclenchement
1 s
Fabricant
Littelfuse Inc.
Résistance - Initiale (Ri) (min.)
15 Ohms
Série
Résistance - Post-déclenchement (R1) (max.)
100 Ohms
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Type
Polymérique
Boîtier
0603 (1608 métrique), Concave
Tension - Max.
60V
Taille /dimension
0,063po L x 0,031po l (1,60mm x 0,80mm)
Courant - Maintien (Ih) (max.)
10 mA
Épaisseur (max.)
0,039 po (1,00mm)
Courant - Déclenchement (It)
50 mA
Agence d'homologation
cURus, TUV
Courant - Max.
40 A