0242.160UAT1
Numéro de produit DigiKey
F1293CT-ND - Bande coupée (CT)
F1293TB-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
0242.160UAT1
Description
FUSE CRTRDGE 160MA 250VAC/DC AXL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
160mA 250V CA CA 250V CC Fusible CC Cartouche Trou traversant
Catégorie
Temps de réponse
Action rapide
Fabricant
Littelfuse Inc.
Applications
Emplacements dangereux
Série
Fonctionnalités
Sécurité intrinsèque
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Agence d'homologation
cURus
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de montage
Trou traversant
Capacité de coupure à la tension nominale
4kA
Type de fusible
Cartouche
Boîtier
Axial
Courant nominal (A)
160mA
Taille /dimension
0,119po diam. x 0,331po L (3,02mm x 8,40mm)
Tension nominale - CA
250V CA
I²t de fusion
Tension nominale - CC
250V CC
Résistance CC à froid
3 Ohms