TCN4158M006R0055E
Numéro de produit DigiKey
478-13375-2-ND - Bande et bobine
478-13375-1-ND - Bande coupée (CT)
478-13375-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TCN4158M006R0055E
Description
CAP TANT POLY 1500UF 6.3V 2924
Description détaillée
Condensateur tantale polymère 1500 µF Moulé 6.3 V 2924 (7361 métrique) 55mohms à 100kHz
Catégorie
ESR (résistance série équivalente)
55mohms à 100kHz
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Série
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Capacité
1500 µF
Taille /dimension
0,287po L x 0,240po l (7,30mm x 6,10mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,079po (2,00mm)
Tension - Nominale
6.3 V