ALC80A271DE500
Numéro de produit DigiKey
399-ALC80A271DE500-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ALC80A271DE500
Description
CAP ALUM 270UF 20% 500V SNAP TH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
23 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 500 V 270 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 630mohms à 100 Hz 8000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
ALC80A271DE500 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
2.1 A @ 100 Hz
Conditionnement
Boîte
Courant ondulé à haute fréquence
5.43 A @ 10 kHz
Statut du composant
Actif
Impédance
420 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
1,378po de diamètre (35,00mm)
Tension - Nominale
500 V
Hauteur - Installé (max.)
1,850po (47,00mm)
ESR (résistance série équivalente)
630mohms à 100 Hz
Type de montage
Durée de vie à température
8000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique - Enfichable
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C