ALC40A101BB400 est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
KEMET
En stock: 0
Fiche technique
Équivalent paramétrique
KEMET
En stock: 0
Fiche technique
Condensateurs électrolytiques aluminium 400 V 100 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 1,193ohms à 100Hz 6000 heures à 105°C
ALC40A101BB400
Numéro de produit DigiKey
399-ALC40A101BB400-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ALC40A101BB400
Description
CAP ALUM SNAP-IN 105C
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
32 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
ALC40A101BB400 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
850 mA @ 100 Hz
Conditionnement
Boîte
Courant ondulé à haute fréquence
2.09 A @ 10 kHz
Statut du composant
Actif
Impédance
788 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,984po de diamètre (25,00mm)
Tension - Nominale
400 V
Hauteur - Installé (max.)
1,260 po (32,00mm)
ESR (résistance série équivalente)
1,193ohms à 100Hz
Type de montage
Durée de vie à température
6000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique - Enfichable
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C