QJ6016LH5TP
Numéro de produit DigiKey
238-QJ6016LH5TP-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
QJ6016LH5TP
Description
TRIAC ALTRNSTR 600V 16A ITO220AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
TRIAC Alternistor - Sans amortissement 600 V 16 A Trou traversant ITO-220AB
Catégorie
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
167 A, 200 A
Fabricant
IXYS
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
50 mA
Série
Courant - Maintien (Ih) (max.)
50 mA
Conditionnement
Tube
Configuration
Simple
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Type de triac
Alternistor - Sans amortissement
Type de montage
Trou traversant
Tension - État bloqué
600 V
Boîtier
Languette isolée TO-220-3
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
16 A
Boîtier fournisseur
ITO-220AB
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.3 V