XC161CJ16F40FBBKXUMA1
Numéro de produit DigiKey
XC161CJ16F40FBBKXUMA1TR-ND - Bande et bobine
XC161CJ16F40FBBKXUMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
XC161CJ16F40FBBKXUMA1
Description
IC MCU 16BIT 128KB FLASH 144TQFP
Référence client
Description détaillée
C166SV2 XC16x Microcontrôleurs IC 16 bits 40MHz 128Ko (128K x 8) FLASH PG-TQFP-144-7
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille RAM
8K x 8
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,35V ~ 2,7V
Statut du composant
Obsolète
Convertisseurs de données
A/D 12x8/10b
Programmable DigiKey
Non vérifié
Type d'oscillateur
Interne
Processeur cœur
C166SV2
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Taille du cœur
16 bits
Type de montage
Montage en surface
Vitesse
40MHz