IPG20N10S4L35ATMA1
Numéro de produit DigiKey
IPG20N10S4L35ATMA1TR-ND - Bande et bobine
IPG20N10S4L35ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
IPG20N10S4L35ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPG20N10S4L35ATMA1
Description
MOSFET 2N-CH 100V 20A 8TDSON
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
35 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 100V 20A 43W Montage en surface PG-TDSON-8-4
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IPG20N10S4L35ATMA1 Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,1V à 16µA
Fabricant
Infineon Technologies
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
17,4nC à 10V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1105pF à 25V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Puissance - Max.
43W
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
MOSFET (oxyde métallique)
Grade
Automobile
Configuration
2 canaux N (double)
Qualification
AEC-Q101
Fonction FET
Porte de niveau logique
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
100V
Boîtier
8-PowerVDFN
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
20A
Boîtier fournisseur
PG-TDSON-8-4
Rds On (max.) à Id, Vgs
35mohms à 17A, 10V