IKY40N120CH3XKSA1
Numéro de produit DigiKey
IKY40N120CH3XKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IKY40N120CH3XKSA1
Description
IGBT 1200V 80A TO247-4
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
35 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT 1200 V 80 A 500 W Trou traversant PG-TO247-4
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IKY40N120CH3XKSA1 Modèles
Catégorie
Type d'entrée
Standard
Fabricant
Infineon Technologies
Charge de grille
190 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
30ns/280ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
600V, 40A, 12ohms, 15V
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
1200 V
Temps de recouvrement inverse (trr)
350 ns
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
80 A
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
160 A
Type de montage
Trou traversant
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,35V à 15V, 40A
Boîtier
TO-247-4
Puissance - Max.
500 W