IKWH40N65EH7XKSA1
Numéro de produit DigiKey
448-IKWH40N65EH7XKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IKWH40N65EH7XKSA1
Description
IGBT TRENCH FS 650V 80A TO247-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
39 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT À tranchées à champ limité 650 V 80 A 208 W Trou traversant PG-TO247-3-32
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IKWH40N65EH7XKSA1 Modèles
Catégorie
Énergie de commutation
970µJ (marche), 420µJ (arrêt)
Fabricant
Infineon Technologies
Type d'entrée
Standard
Série
Charge de grille
81 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
18ns/141ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
400V, 40A, 12,5ohms, 15V
Type d'IGBT
À tranchées à champ limité
Temps de recouvrement inverse (trr)
74 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
650 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
80 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
160 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
1,65V à 15V, 40A
Boîtier fournisseur
PG-TO247-3-32
Puissance - Max.
208 W