IKQ50N120CH3XKSA1
Numéro de produit DigiKey
IKQ50N120CH3XKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IKQ50N120CH3XKSA1
Description
IGBT 1200V 100A TO247-3-46
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
39 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT 1200 V 100 A 652 W Trou traversant PG-TO247-3-46
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IKQ50N120CH3XKSA1 Modèles
Catégorie
Type d'entrée
Standard
Fabricant
Infineon Technologies
Charge de grille
235 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
34ns/297ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
600V, 50A, 10ohms, 15V
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
1200 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
100 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
200 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,35V à 15V, 50A
Boîtier fournisseur
PG-TO247-3-46
Puissance - Max.
652 W