IKQ120N60TXKSA1
Numéro de produit DigiKey
448-IKQ120N60TXKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IKQ120N60TXKSA1
Description
IGBT TRENCH FS 600V 160A TO247-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
35 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT À tranchées à champ limité 600 V 160 A 833 W Trou traversant PG-TO247-3-46
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IKQ120N60TXKSA1 Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Énergie de commutation
6,2mJ (marche), 5,9mJ (arrêt)
Fabricant
Infineon Technologies
Type d'entrée
Standard
Série
Charge de grille
703 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
50ns/565ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
400V, 120A, 3ohms, 15V
Type d'IGBT
À tranchées à champ limité
Temps de recouvrement inverse (trr)
241 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
160 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
480 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2V à 15V, 120A
Boîtier fournisseur
PG-TO247-3-46
Puissance - Max.
833 W